Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laubsäcke werden nicht abgeholt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 105632
Status: erledigt (grün).

Die offiziellen Säcke für Lindenlaub der Gemeine Schöneiche stehen seit einer Woche an den Straßenrändern von Fichtenau und wurden seit dem vereinbarten Termin immer noch nicht abgeholt
Ort/Datum/Foto
Schöneiche
Karl-Marx-Straße 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die angegebenen Termeine sind korrekt. Leider kam es bei der zuständigen Firma zu Problemen.

Die Laubsäcke werden daher in der 32. Kalenderwoche abgeholt.

Wir bitten um Ihr Verständnis.

Gemeindeverwaltung
Schöneiche bei Berlin, 06.08.2019