Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs bis in die Strasse hinein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 105825
Status: erledigt (grün).

Mein Arbeitsweg führt mich fast jeden Tag durch den Wiesenweg, Nordweg und Am Roggenfeld. Gerade in der Mitte vom Roggenfeld 37, 39, 41, 43 us.w. ist ziehmlich viel Wildwuchs, das fast in die Fahrbahn reinwächst und kleinenen Leuten, oder Rollstuhlfahrer die Sicht nehmen. Wäre toll wenn man den Grundstückbesitzer klar macht, das das Eigentum am Zaun aufhört und nicht mit Wildwuchs am Zaun unbedingt schöner aussieht. Danke !
Ort/Datum/Foto

Am Roggenfeld

Anmerkung


08.08.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch

08.08.2019
Der Außendienst der Gemeinde Leegebruch war vor Ort, notwendige Maßnahmen wurden veranlasst. Es gibt keine Beeinträchtigungen des Lichtraumprofils der Straße.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch