Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

illegale Asbestentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 105852
Status: erledigt (grün).

Auf dem unbefestigten Weg aus Richtung Gutsstraße Casel zur Greifenhainer Straße führend (etwaige Koordinaten 51°40'59.2"N 14°07'51.5"E) wurde an zwei Stellen illegal Asbest zerkleinert und entsorgt.
Ort/Datum/Foto
Casel

Foto

Anmerkung

Drebkau, den 06.08.2019

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

27.09.2019
Die Asbestteile wurden entsorgt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin