Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie in der Kirschallee

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 105861
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gegenüber von Hausnummer 40 befindet sich eine illegale Müllkippe. Seit Jahren wird dort alles Denkbare entsorgt. Darüber hinaus wird gegenüber von Hausnummer 36 regelmäßig Verpackungsmaterial (u.a. Styropor) verbrannt.
Ort/Datum/Foto
Kolkwitz
Kirschallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

19.08.2019
Der zuständige Flächeneigentümer (Deutsche Bahn) wurde von uns über den aktuellen Zustand informiert.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz