Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baum umgestürzt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 105886
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem unbebauten Areal/Grundstück hinter dem Grundstück Bärenklauer Weg 1c ist heute Vormittag ein Baum umgekippt. Habe es auf dem Fahrrad am vorbeifahren zufällig miterlebt und kurz geschaut ob sich Fußgänger gerade vor Ort befanden ( dem war aber zum Glück nicht so :-) ) !!! HINWEIS: Ich weiß nicht ob sich da öfters Fußgänger oder Fahrzeuge befinden ( bin kein Leegebrucher ), da auf dem freien Grundstück alle Bäume dringend Pflege bzw. Schnitt benötigen um die Verkehrssicherheit zu bewahren
Ort/Datum/Foto

Bärenklauer Weg 1

Anmerkung


08.08.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch

12.08.2019
Der Baum liegt auf einem privaten Grundstück und hat keinen Schaden verursacht. Von diesen Baum geht keine weitere Gefahr aus.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch