Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Muellproblem

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 105887
Status: erledigt (grün).

Ein Bungalowfahrer hatte 2 Muellbeutel dabei und wollte sie am Ufer stehen lassen.Er war schon fast wieder bei seinemBoot. Auf meine Frage, was das soll, meinte er, er suche einen Muelleimer. Ich sagte ihm, er solle seinen Muell zur Verleihfirma zuruecknehmen. Macht er das, oder landet das Ganze in der Havel? Was wollen Sie tun? Sowas ist im
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Einer Vermutung kann nicht nachgegangen werden.
Für Vergehen auf der Havel ist die untere Wasserschutzbehörde zuständig.