Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Briefkasten Gefahrenstelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 105891
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Dorfplatz wurde ein Briefkasten aufgestellt. Jeder hält auf der Straße oder auf dem gegenüberliegenden Bürgersteig an. Es kam bereits bald zu einem Auffahrunfall. Obwohl direkt nebenan ein Parkplatz ist ,wo jeder gut parken könnte und der Briefkasten dort gut stehen kann wurde er ohne auf die Sicherheit im Strassenverkehr aufgestellt. Ich bitte Sie das zu prüfen und den Briefkasten an einen anderen Ort zu stellen. Sodass niemand zu Schäden kommen kann.
Ort/Datum/Foto
Götz
Götzer Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es wird zusammen mit der Post AG ein besser geeigneter Standort geprüft.

Ihre Maerker-Redaktion