Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verschmutzter Gehweg unter den Bahnbrücken in der Bernsdorfer Str.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 105974
Status: erledigt (grün).

Der letzte Starkregen hat zwischen den Bahnbrücken in der Bernsdorfer Str, jede Menge Sand auf den Gehweg gespült. Hier besteht insbesondere für Radfahrer Rutschgefahr. Bitte die Reinigung veranlassen. Vielen Dank im Voraus.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das Problem wird mit der Deutschen Bahn als Verantwortliche für die Regenentwässerung auf deren Gelände erörtert und nach Lösungen gesucht. Eine Reinigung des Gehweges erfolgt zeitnah.

Hinweis: Die Benutzung von Gehwegen ist nur Radfahrern bis zum vollendeten 8. Lebensjahr sowie deren begleitenden Aufsichtspersonen gestattet. Alle anderen Radfahrer müssen die Straße nutzen.

Ihr Maerker-Redakteur