Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekter Gully im Wohngebiet Neue Sorge

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 105975
Status: erledigt (grün).

Die Gullys im Wohngebiet der Neuen Sorge in Ruhland haben zumeist eine Einfassung mit kleinen Granitsteinen. Auf der ersten Kreuzung im Wohngebiet lösen sich bei einem zentralen Gully einige dieser Granitsteine, sodass hier bereits ein kleineres Loch entstanden ist. Es ist jetzt nur eine Frage der Zeit das dieses Loch größer wird. Bitte schnellstmöglich reparieren bevor ein größerer Schaden an Gully und der Einfassung entsteht. Vielen Dank im Voraus.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur