Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Müll erneut illegal entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 106037
Status: in Arbeit (gelb).

Nachdem die Loose-Bewohner im Frühjahr in Eigeninitiative mit viel Mühe Loos 5 von illegal entsorgtem Müll befreit hatten und von der Stadt sogar ein Verbotsschild aufgestellt wurde, hat nun jemand innerhalb der letzen 14 Tage erneut einen großen Berg Unrat dort abgeschmissen: kaputtes Aquarium, einen Sack Mörtel, einen kaputten Badspiegelschrank, Teppichreste, vergammelte Schuhe, Bierflaschen etc. Das macht die Loose-Bewohner extrem wütend. Was passiert nun damit?
Ort/Datum/Foto
Seelow
Loos 5

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Zuständige Sachbearbeiterin ist informiert.