Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 106042
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit dem Entfernen der Glascontainer an der Ecke Am Gutshof/ Scheunhornweg werden trotzdem Gläser und Flaschen dort abgelegt. Es wird immer mehr. Wir bitten um Abhilfe und vllt. Aufstellung eines Hinweisschildes. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Scheunhornweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.
Es werden im Rahmen der Möglichkeiten Kontrollen durch das Ordnungsamt durchgeführt. Die Fläche werden auch nochmals gesäubert.
An dieser Stelle können durch die Stadt jedoch keine Glascontainer aufgestellt werden, da sie sich in Privateigentum befinden und der Eigentümer diese Nutzung nicht wünscht.