Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Buschwerk Beschnitt benötigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106094
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Gildenhaller Allee vom Potsdamer Platz bis Bahnübergang sollten mal dringend an fast allen Straßenbäumen an den Wurzeln die Büsche weg geschnitten werden. Diese ragen in die Fahrbahn wodurch Kraftfahrer ausweichen und somit die Straße für den Gegenverkehr etwas blockieren.
Ort/Datum/Foto

Gildenhaller Allee

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet. Dieses teilt am 15.8. mit, dass der Stadtservice mit der Abarbeitung beauftragt ist.