Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Werbung auf öffentlicher Straße?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106143
Status: in Arbeit (gelb).

Seit mehreren Wochen parkt ein Anhänger mit aufgedruckter Werbung in unveränderter Position auf einer der Parkflächen am Straßenrand. Ist das mit der Gemeinde so verabredet?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft und dementsprechende Maßnahmen eingeleitet.
Ihre Gemeindeverwaltung