Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Baustelle OD Wulkow

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106158
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, Es muss doch eine passende Ampelschaltung möglich sein, das dort kein Stau bis zum Chausseehaus aus Richtung Nrp. kommend stattfinden muss. Vielleicht wäre es auch eine Idee, die Ampel ab Freitag 14 Uhr zur Seite zu drehen, da dann eh keine Baumaschinen mehr fahren. Ich bitte um Prüfung, um solche künstlichen Stau,wenn möglich zu vermeiden. Für ihre Bemühungen im Voraus vielen Dank. MfG
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet. Sobald uns von dort eine Rückmeldung vorliegt, werden wir diese hier veröffentlichen.