Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Stolperstelle Uhlandallee 59

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106172
Status: erledigt (grün).

Im Gehweg vor der Hausnummer 59 in der Uhlandallee fehlt ein kompletter Pflasterstein. Erhöhte Unfallgefahr für Kinder die mit dem Fahrrad unterwegs sind.
Ort/Datum/Foto

Uhlandallee 59

Foto

Anmerkung

12.08.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

27.08.2019 - Der Betriebshof ist beauftragt, die schadhafte Stelle auszubessern.

18.11.2019 - Die Stolperstelle ist im September beseitigt worden.