Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Verkehrssicherheit

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 106208
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

W.-Pieck-Str. Ecke Rathausstrasse steht mindestens eine tote Robinie die auch über den Gehweg ragt. Weiter Richtung Waldsportplatz links hinter den Bahngleisen ist die selbe Situation.
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Wilhelm-Pieck-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den Bauhof weitergeleitet, der sich im Rahmen seiner vielfältigen Aufgaben dem Hinweis widmen wird.
Der Bauhof hat den Hinweis an das Sachgebiet Städtebauliche Planung übergeben, da es sich um private Grundstücke handelt. Die Eigentümer werden nun von der Gemeinde aufgefordert, den Grünschnitt vorzunehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde