Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum kippt um - Gefahr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106215
Status: erledigt (grün).

Am Reptener Friedhof droht ein Baum auf die Fläche zu stürzen, wo man parkt. Es besteht Gefahr, weil der Baum nur noch durch einen anderen Baum gestützt wird. Wir haben schon mehrfach das Bauamt Vetschau informiert, aber anscheinend ist das nicht wichtig genug oder die haben es mal übersehen. Bitte schnellstens den Baum dort entfernen lassen.
Ort/Datum/Foto
Repten
Reptener Dorfstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

22.08.19 - Der beschriebene Baum befindet sich auf einem Privatgrundstück. Die Stadt ist nicht berechtigt eigenständig über den Privatbesitz zu verfügen. Der Eigentümer wurde angeschrieben und auf den Mißstand hingewiesen.