Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

zugewucherter Gehweg am ehemaligen Hotel Seebleick

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106226
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit geraumer Zeit ist der Geweg am ehemaligen Hotel Seeblick nicht mehr begehbar. Er ist zugewuchert und Sträucher ragen in den Weg hinein. Mütter mit Kinderwagen und andere Fußgänger können nur noch die Straße benutzen. Ich bitte, dass das Ordnungsamt unverzüglich veranlasst dies abzustellen. Dies war schon einmal Thema im letzten Jahr. Der Eigentümer kümmert sich nicht um das Grundstück.
Ort/Datum/Foto
Flecken Zechlin
Weinbergsring 56

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Das Fachamt teilt mit, der Eigentümer wird angeschrieben, um seiner Pflicht der Gehwegreinigung nachzukommen.