Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Neue Straßenrandbegrünung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 106250
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, bei der neuen "Straßenrandbegrünung" in der Cottbuser Straße sind mir einige Stechapfelpflanzen aufgefallen. Diese Pflanzen sind giftig. Höhe Buchhandlung Berger bis Durchgang zur Blumenstraße, aber auch vereinzelt auf beiden Seiten wo dieser Wildwuchs stattfindet. Foto habe ich jetzt keins gemacht, aber sie sind auffällig. Danke!
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Cottbuser Straße

Anmerkung

12.8.19 Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)