Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 106330
Status: in Arbeit (gelb).

Am Feuerwehrgerätehaus in Hermsdorf ist eine der zwei Beleuchtungen in der Alarmausfahrt defekt. Und zwar die Rechte wenn man von der Straße Richtung Tor schaut. Des weiteren könnten die beiden Lampen auch mal einen frischen Anstrich vertragen. Das eigentliche Feuerwehr-Rot ist als Rot nicht mehr zu erkennen. Das würde sich ja anbieten da für den Glühbirnen-Wechsel die Lampe sowieso auseinander genommen werden muss.
Ort/Datum/Foto
Hermsdorf
Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur