Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ambrosia

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 106332
Status: erledigt (grün).

Auf dem Flurstück 116, 118, Straße der Jugend, wächst wieder sehr viel Ambrosia heran und steht kurz vor der Blühte. Ich bitte um Beseitigung dieser schädlichen Pflanze.
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Straße der Jugend

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

19.09.19 - Der Ambrosiabefall wurde beseitigt.