Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Da sind Schweine

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 106408
Status: erledigt (grün).

Wildschweine haben Teile der Karl-Marx-Straße verwüstet
Ort/Datum/Foto
Bernau
Karl-Marx-Straße 20

Anmerkung

15.08.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung weitergeleitet.

15.08.2019 - Das Fachamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt mit, dass bei einer Kontrolle vor Ort keine Wildschwinspuren festgestellt werden konnten. Lediglich fanden hier Baumaßnahmen statt.