Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Beschilderung Einwurfzeiten Glascontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 106412
Status: erledigt (grün).

An den Containern gibt es keinen Hinweis zu den Einwurfzeiten für Glas, dadurch kommt es zu vermehrten Einwürfen während der Mittagsruhe oder auch Sonntags.
Ort/Datum/Foto
Calau
Otto-Nuschke-Straße 48

Foto

Anmerkung

14. August 2019, 09:55 Uhr
Die Einwurfzeiten wurden durch die zuständige Fachfirma angebracht.
Ihre Maerker-Redaktion Calau

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur weiteren Bearbeitung an den Kommunaler Abfallentsorgungsverband "Niederlausitz" – KAEV - weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion Calau