Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Rigolen zu flach

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106431
Status: in Arbeit (gelb).

Die Rigolen "Am Röthsee" sind wie im ID 105841 bereits beschrieben nach 22 Jahren zu flach geworden. Es handelt sich um die Straßen des als " Wohngebiet 1" damals beschriebenen Gebietes mit den Hausnummern 1-53. Beide Zufahrtsstrassen haben Gefälle, so dass diese im unteren Bereich die Kreuzungen und auch die anliegenden Grundstücke bei Starkregen stark beeinträchtigen (mein Grundstück Nr.22 war bereits bis zur Terrassentür überflutet)- Die Ampel "Grün" - der beschriebene Missstand ist bearbeitet und erledigt " kann ich nicht akzeptieren.
Ort/Datum/Foto
Altlandsberg
Am Röthsee 22

Anmerkung

Die Versickermulden wurden durch einen Mitarbeiter Bauverwaltung geprüft.
Die Wiederherstellung der Versickermulden wird durch die Stadt Altlandsberg veranlasst.


Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 106039.