Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Absperrpfosten verrostet

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106448
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Kurz vor der Kreuzung Waldstrasse sind mehrere Pfosten, die die Grünfläche gegen Parken schützen, am Fuss stark verrostet und sind nicht mehr stabil.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Krumme Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Antwort aus dem Fachbereich:
Die verrosteten Poller wurden am 20.08.19 durch Bauhof entfernt. (Standsicherheit)
Fachbereich III