Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekter Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106449
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor dem Haus der Hausnummer 69 befindet sich seit mehreren Wochen ein loser Gullideckel. Mehrmals am Tag fahren dort Autos drüber und der Deckel poltert jedes Mal. Es scheint eine Frage der Zeit, dass dieser Deckel ein Auto beschädigt bzw. komplett aus der Halterung fliegt.
Ort/Datum/Foto

Am Luch

Anmerkung


13.08.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch

13.08.2019
Es handelt es sich um einen Unterflurhydranten der abgesackt ist. Die OWA wurde durch uns informiert.
Ihre Maerker-Redaktion der Gemeinde Leegebruch