Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Mängel an Straßen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106532
Status: angenommen (rot).

Handverarbeiteter Asphalt an der neuen Bordsteinkante Richtung Bahnhof? Wellig und einer Bausumme von 3 Millionen Euro unwürdig. In Richtung Finow sind unzählige Gullys zu tief. So wird heute eine Straße übergeben? Es braucht jetzt aber mal ein Donnerwetter Richtung Land/Bund. Überall auf den innerstädtischen Bundesstraßen Flickschusterei. Auch an anderen Stellen wird wieder nur mit Rollsplit repariert. In der Breiten Straße platzt der Asphalt schon wieder auf.
Ort/Datum/Foto
Finow
Eberswalder Straße

Anmerkung

14.08.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.