Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildes Parken am Bahnhof

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106550
Status: erledigt (grün).

Seit Wochen parken die PKW Fahrer am Bahnhof wie sie wollen. Sperrlinien werden ignoriert. Die Leute parken wo sie wollen. Selbst im Fahrbereich der Busse. Die gesamte Grünfläche vor dem Bahnhofsgebäude wird zugeparkt. Das kann so nicht richtig sein.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Durch die Bauarbeiten im Bahnhofsbereich hat sich das Verkehrsaufkommen und die Anzahl der parkenden Fahrzeuge auf den freien Flächen erhöht. Durch das Ordnungsamt werden Kontrollen durchgeführt.