Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Unzureichend reparierter Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106589
Status: angenommen (rot).

Der Verbindungsweg zwischen Blumenweg und Eichwerder Str. wurde nach den Ausspülungen des letzten Starkregen wieder nur mit Sand gefüllt, anstatt festes Material zu verwenden und dieses zu verdichten. Dadurch kommt man leider mit dem Fahrrad ins Wanken oder hat Mühe einen Kinderwagen zu schieben. Des Weiteren wurden einige Löcher bzw. Furchen nicht verfüllt (siehe Foto).
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

14.08.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
15.08.2019: Der Sachverhalt wird durch das Tiefbauamt geprüft.