Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Dachentwässerung auf Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106601
Status: erledigt (grün).

Beim Neubau eines Doppelhauses werden die Dachentwässerungen auf den Fußweg/Straße geleitet, was sicherlich im Regenfall viel Sand mitspülen wird
Ort/Datum/Foto

Auf der Drift

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Verantwortlichen wurden aufgefordert, den Ablauf zu ändern. Dies ist umgehend erfolgt.