Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parkplatz Oberschule

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 106606
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die beiden Mülleimer an der Oberschule sind an ihrer Öffnung / Entladung instabil. Oft konnte beobachtet werden, wie die Deckel offen standen und der Müll den Boden bedeckte. Aktuell der Fall. Stabilere Mülleimer eine Option?!
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Tieckstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Die durch Vandalismus beschädigten Mülleimer werden Zeitnahe ersetzt.
Fachbereich II