Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung Bauschutt Trinkwasserschutzgebiet

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 106622
Status: erledigt (grün).

Die illegale Müllentsorgung fand in der Nacht vom 13. zum 14.8.2019 zwischen 20:30 Uhr und 5:30 Uhr auf dem Seitenweg der L77 200 m hinter dem Friedwald (von der Autobahn kommend) auf der rechten Seite. Es handelt sich hier um ein Trinkwasserschutzgebiet.
Ort/Datum/Foto
Philippsthal
Philippsthaler Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet und schnellstmöglich bearbeitet.

17.09.2019 lt. Fachbereich wurde der Müll in der 35. Kalenderwoche beseitigt.