Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

toter Baum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106638
Status: erledigt (grün).

Am Bahnübergang Wilhelm-Pieck-Straße (Industiebahn) steht auf dem Bahngelände eine tote Robinie. Diese droht auf die Straße zu fallen.
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Wilhelm-Pieck-Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben ihn an die Deutsche Bahn weitergeleitet, da sich der Baum auf dem Gelände der Deutschen Bahn befindet, wie unsere Prüfung vor Ort ergab.
Am 15.08.2019 teilt die Deutsche Bahn mit: Vielen Dank für den Hinweis. Wir haben die Angelegenheit an unser Facility-Management weitergeleitet. Dort wird man sich der Angelegenheit annehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde