Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zerfahrene Grünfläche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 106684
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Neuanpflanzungen in der Grünanlage vor Cottbuser Straße 30 wurden zerstört und der Bordstein bereits durch Überfahren der Fläche mit dem PKW beschädigt. Zuständige Behörde für die Grünfläche ignoriert diesen Zustand. Es müsste gegebenenfalls ein Hinderniss, welches das Überfahren nicht möglich macht, installiert werden. Da Neuanpflanzungen sonst auch keine Chance haben, dort zu überleben.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

11.09.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Über die weitere Gestaltung im genannten Straßenbereich finden in absehbarer Zeit Abstimmugen statt, in deren Ergebnis ergolgen die notwendigen Arbeiten.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)