Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verkerhrschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106705
Status: erledigt (grün).

In der Rückertstr. Ecke Bruchmühler Str. ist das Schild der Umleitung runter gefallen und nicht mehr sichtbar
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Rückertstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Eigentlich ist für diesen Hinweis der Landesbetrieb Straßenwesen zuständig, da es um die Umleitung für die Landesstraße "Altlandsberger Chaussee" geht. In diesem Fall hat aber der Bauhof ausnahmsweise reagiert, um das Problem zeitnah zu beheben. Dafür ein herzlicher Dank an den Bauhof vom Maerker-Team!

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde