Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parken im Kreuzungsbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 106718
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit einiger Zeit parkt mitten auf dem Gehweg an der Kreuzung Töpfer/Templiner ein PKW mit UM-Kennzeichen. Er versperrt die Sicht in die Kreuzung und behindert den Verkehr.
Ort/Datum/Foto

Templiner Straße 11

Anmerkung

15.08.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
16.08.2019 Bezugnehmend auf den Hinweis teilen wir mit, dass bereits in diesem Bereich kontrolliert und verwarnt wurde.Von Seiten des Ordnungsamtes werden hier in unregelmäßigen Abständen Kontrollen durchgeführt.
Wir bedanken uns dennoch für Ihren Hinweis und werden wieder verstärkt in diesem Bereich Kontrollen durchführen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team