Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelastigung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 106721
Status: erledigt (grün).

wie auch letztes Jahr im Sommer kommen auch dieses Jahr wieder seit geraumer Zeit nächtliche Musik- und Radiogeräusche aus Richtung Wustermarkstraße (ca Mitte der Straße ab Ahornweg) oder von den Feldern dahinter, die bis in die Gartenstraße zu hören sind. Auch weit über Mitternacht hinaus. Wir können die Quelle nicht ausfindig machen. Es ist störend und bitten um Abhilfe.
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Wustermarkstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bedauerlicherweise können wir auf Ihre Anmerkung kaum ordnungsrechtlich reagieren. Wir benötigen genauere Angaben um ordnungsrechtliche Maßnahmen einzuleiten. Wir würden Ihnen empfehlen, bei ruhestörendem Lärm außerhalb unserer Öffnungszeiten die Polizei zu kontaktieren. Diese lokalisieren die Lärmquelle und senden uns einen Einsatzbericht, sodass wir entsprechende Maßnahmen einleiten können.

Mit freundlichen Grüßen

Franziska Berger
Sachgebiet allgemeine Ordnungsangelegenheiten Gemeinde Groß Kreutz (Havel)