Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Hundegebell Uebigauer Str.27

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 107004
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Monaten haben die Anwohner der o. g.Hausnummer einen Hund, der stundenlang lautstark bellt und früh gegen 04.00 Uhr die Uebigauer Straße weckt. Leider hat dieses Hundegebell mit der Zeit nicht nachgelassen.Wir Nachbarn fühlen und dadurch belästigt und um den Schlaf gebracht! Bitte prüfen Sie den Sachverhalt!
Ort/Datum/Foto
Wahrenbrück
Uebigauer Straße

Anmerkung

18.08.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die entsprechend zuständige Abteilung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre MAERKER-Redaktion der Stadt Uebigau-Wahrenbrück