Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Dauerhafter Maschinenlärm

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 107230
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Tagen wenn nicht Wochen ist ein dauerhaftes Geräusch aus Richtung östlicher Stadt zu vernehmen. Stört extrem. Vorzugsweise nachts, wenn die Umgebungsgeräusche fehlen! Vermutlich das BHKW am Sender.
Ort/Datum/Foto
Seelow
Kurze Straße 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die zuständige Sachbearbeiterin ist informiert.
Die EWE ist informiert und wird den Sachverhalt prüfen.