Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

verwilderter und zugewachsener Straßengraben

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 107318
Status: in Arbeit (gelb).

Muß so ein Straßengraben aussehen, der dafür da ist das Wasser bei Regen aufzunehmen! Das Ordnungsamt könnte den vollkommen bewachsenen Teil des Straßengrabends in der Feldstraße in Uebigau mal Mähen und das Schnittgut beseitigen lassen, damit der Graben seine eigentliche Aufgabe wieder erfüllt !
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Feldstraße

Foto

Anmerkung

21.08.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die entsprechend zuständige Abteilung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre MAERKER-Redaktion der Stadt Uebigau-Wahrenbrück