Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Verkehrsbehinderung im Bereich des Stadions

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 107728
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am 18.08.2019 kam es während der Zeit des Fußballspiels im Nahbereich des Stadions zu Verkehrsbehinderungen auf der Zorndorfer Straße. Die Straße war derart mit PKW zugeparkt, dass eine ungehinderte Passage für andere Verkehrsteilnehmer unmöglich war.
Ort/Datum/Foto

Zorndorfer Straße

Anmerkung

27.08.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
28.08.2019 Bezüglich des Hinweises teilen wir Ihnen mit, dass die Verantwortlichen informiert und entsprechend auf ihre Pflichten als
Verkehrsteilnehmer nochmals belehrt werden.
Entsprechende Verstöße gegen die geltende StVO sowie mögliche Behinderungen im Straßenverkehr werden auch unsererseits nicht geduldet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team