Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 107804
Status: erledigt (grün).

Der Bürgermeister erwähnte mir gegenüber persönlich das in diesem Jahr noch Straßenlaternen in der Uferstraße aufgestellt werden. Bitte geben Sie mir Bescheid wann dies in die Praxis umgesetzt wird. Mit freundlichen Grüßen Heike Külper
Ort/Datum/Foto
Premnitz
Uferstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Die Aufstellung von Straßenlampen in der Uferstraße ist frühestene ab 2021 vorgesehen. Eine Investition für die Beleuchtung Uferstraße ist für die nächsten beiden Jahre im Haushalt nicht vorgesehen.