Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Beschädigung

Kategorie: Vandalismus
ID: 107923
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Beim heutigen Rundgang an "Eichis Nest" hinter dem Sportplatz mußten wir feststellen, daß aus den Seitenwänden beiderseits des Eingangs und beim Aufbau viele Bohlen entfernt wurden, die jetzt am Boden verstreut liegen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Amtsverwaltung hat keinen Einfluss auf den von Ihnen beschriebenen Missstand. Nach Prüfung der Eigentumsverhältnisse stellte sich heraus, dass sich die Ortsangaben nicht auf unseren Amtsbereich beziehen.

Wir haben Ihren Hinweis weitergeleitet. Dazu erhielten wir vom Landesbetrieb für Forst am 28.08.2019 folgende Information:

Sehr geehrte Damen und Herren,
die Beschädigung mit der ID: 107923 wird vom zuständigen Revierförster geprüft und es werden weitere Schritte veranlasst.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team