Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zeuthen Strasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 107926
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es fehlen im Bereich Eichwalde eingesicherte Übergangsstellen für Behinderte , Kinder bzw alte Menschen. Zumal die Beliebtheit der Badestelle "Zeuthen See" in letzter Zeit zugenommen hat. Der Straßenverkehr hat ebenfalls spürbar zugenommen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

26.09.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

27.09.2019 - Die Zeuthener Straße ist eine Landesstraße und befindet sich in der Baulast des Landes. Im Zuge des Ausbaus der Zeuthener Straße durch den Landesbetrieb sind Querungshilfen geplant. Über den Zeitpunkt der Ausführung gibt es noch keine Informationen.