Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bewuchs und Sauberkeit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108094
Status: erledigt (grün).

In den Fuß/-Radweg ab Bahnhofstrasse Richtung Treuenbrietzen wachsen Büsche. Zt. gefährliche Schlehen mit Stacheln. Seit der Fahrbahnbelagsanierung ist auf dem Stück hinter der Bahnhofstrasse noch nie (?) der Splitt gefegt worden.
Ort/Datum/Foto

Treuenbrietzener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Grundstückseigentümer hat bereits die gesamte
Hecke beschnitten.