Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Dornenbüsche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 108179
Status: erledigt (grün).

Hallo, auf unserem Spielplatz stehen Büsche und ein Baum mit langen Dornen, die für einen Spielplatz gefährlich sind. Desweiteren ist der Mülleimer sehr oft überfüllt. Vielen Dank für Ihre Mühe und das Mähen der Grünflächen.
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Lerchenweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

Die Mülleimer sind geleert. Der Wurzelaufwuchs der Akazien wird mit dem nächsten Pflegegang beseitigt. Eine Gefahr geht davon nicht aus.