Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108196
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, zum wiederholten Male musste ich feststellen das die Ampel teilweise im laufenden Betrieb in der Zeit zwischen 07:40 Uhr und 08:00 Uhr spontan abschaltet. Gerade in dieser Zeit befinden sich extrem viele Schüler im Kreuzungsbereich Brandenburger Str. / Eisenbahnstr. . Bitte prüfen Sie die Ampel schnellstmöglich und stellen ggfs. Schülerlotsen etc. auf, da aktuell viele Schulanfänger unterwegs sind.
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Brandenburger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.