Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Loser Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108212
Status: erledigt (grün).

Guten Tag... Am vergangenen Wochenende gab es in der Templiner Straße in Bredereiche eine Havarie. Es war was verstopft und die Gulli liefen über. Diese wurde sofort behoben. Dazu mussten verschiedene Gulli‘s geöffnet werden. Jetzt ist es so, dass die Gullideckel lose sind und unheimlich klappern wenn die Auto‘s drüber fahren. Vielleicht könnte sich das nochmal jemand anschauen... Vielen Dank...
Ort/Datum/Foto
Bredereiche
Templiner Straße 7h

Anmerkung

09.09.2019 Das mit den Gullideckeln wurde behoben.

29.08.2019 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.