Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Zustand Fussweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108351
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrten Damen und Herren, der Zustand des Fussweges vom Rathaus Richtung Kino verschlechtert sich zusehends. Auch wenn die Sanierung der Strasse nicht im Zuständigkeitsbereich der Stadt sein mag, ist es der Fussweg sehr wohl. Wann ist denn damit zu rechnen, diese gefährliche Stolperfalle wenigstens provisorisch in einen Zustand zu überführen, der den Nahmen Fussweg auch würdig ist? Mit freundlichen Grüßen
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Eisenbahnstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Reparatur wird durchgeführt.