Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108404
Status: erledigt (grün).

In der Berliner Straße, gegenüber der Fleischerei Schönung parken vermehrt Autos und Kleintransporter halb oder ganz auf dem Gehweg. Erste "Erfolge"sind schon auf der Pfasterung zu sehen in Form von Einsenkungen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die zuständige Sachbearbeiterin ist informiert.